LinkedIN Icon

শুক্রবার ইন্ট্রাডে ট্রেডে বিএসইতে Divgi TorqTransfer সিস্টেমের শেয়ার 10.6% বেড়ে $787.15 এ দাঁড়িয়েছে। এর আগে, কোম্পানিটি মহারাষ্ট্র সরকারের শিল্প, শক্তি, শ্রম ও খনি মন্ত্রকের কাছ থেকে একটি চিঠি পেয়েছিল।

চিঠিটি সাতারা জেলার জোদিয়া ইন্ডাস্ট্রিয়াল এস্টেটে অবস্থিত একটি কর্পোরেট প্রকল্পকে “প্রধান প্রকল্প” মর্যাদা দিয়েছে। কোম্পানির প্রকল্পগুলি বৈদ্যুতিক যানবাহন নীতি 2018-এর নির্দিষ্ট মূলধন বিনিয়োগের স্তরের উপর ভিত্তি করে যোগ্য।

টেকসই বৃদ্ধির জন্য, কর্মসংস্থান সৃষ্টি করতে এবং বৈদ্যুতিক যান (EV) উত্পাদন এবং পরিষেবা ক্ষেত্রের উন্নয়নে মহারাষ্ট্রকে একটি নেতা হিসাবে অবস্থান করার জন্য, সরকার বৈদ্যুতিক যানবাহন নীতি 2018 চালু করেছে।

এই নীতিতে বৈদ্যুতিক যানবাহন, তাদের যন্ত্রাংশ এবং ব্যাটারির উৎপাদনে বিশেষায়িত বড় ইউনিটগুলির জন্য বিধান অন্তর্ভুক্ত রয়েছে৷ নীতির অধীনে বড় প্রকল্পগুলি যোগ্য হয় যদি সেগুলি স্থির মূলধন বিনিয়োগ (FCI) এর সাথে Rs. 250 কোটি বা 500 কর্মসংস্থান তৈরি করুন।

বৃহৎ প্রকল্পের স্থিতি কোম্পানিকে বিভিন্ন প্রণোদনা প্রদান করে, যার মধ্যে বাণিজ্যিক উৎপাদন শুরু হওয়ার পর থেকে সাত বছরের জন্য বিদ্যুৎ বিল থেকে অব্যাহতি, স্ট্যাম্প শুল্ক থেকে 100% ছাড় এবং একটি শিল্প প্রচার ভর্তুকি (আইপিএস) এর জন্য যোগ্যতা বিনিয়োগের 100% সমান। 1 এপ্রিল পর্যন্ত সময়কাল। কোম্পানির সর্বোচ্চ 50% এসজিএসটি 2021 থেকে 31 মার্চ, 2026-এর মধ্যে বা সাত বছরের মধ্যে টার্নওভারের 50% এর উপর ভিত্তি করে প্রদেয় হবে, যা কম হোক না কেন, এটি এক্সচেঞ্জে ফাইলিংয়ে বলেছে। শুক্রবার।

পুনে-ভিত্তিক স্বয়ংচালিত যন্ত্রাংশ কোম্পানী ভারতে এবং সারা বিশ্বে ইউটিলিটি, যাত্রীবাহী গাড়ি, বাণিজ্যিক, বৈদ্যুতিক এবং কৃষি যান সহ মূল সরঞ্জাম প্রস্তুতকারকদের টর্ক স্থানান্তর এবং সংক্রমণ সমাধান প্রদান করে।

02:17 PM; বিএসইতে কোম্পানির শেয়ার 7.12 শতাংশ বেড়ে 762 টাকায় লেনদেন করছে। তুলনায়, BSE সেনসেক্স 0.34% কমে 79,777 পয়েন্টে নেমেছে।

এছাড়াও পড়ুন  নিউ ক্যালিফোর্নিয়া বিল বিমানবন্দরগুলিকে ন্যায্যতার নামে স্কিপ-দ্য-লাইন পরিষেবাগুলি অফার করতে নিষিদ্ধ করবে

বর্তমানে, কোম্পানির শেয়ার 54.75 গুণের P/E অনুপাতে লেনদেন করছে এবং 12.99 টাকা শেয়ার প্রতি আয় করছে।

প্রাথমিক রিলিজ: জুলাই 5, 2024 | 2:28 pm আইএসটি

উৎস লিঙ্ক