JEE অ্যাডভান্সড 2024 26 মে অনুষ্ঠিত হবে: প্রতিবন্ধী প্রার্থীরা এই তারিখে লেখকদের জন্য বেছে নিতে পারেন, বিশদ দেখুন - টাইমস অফ ইন্ডিয়া

জয়েন্ট এন্ট্রান্স এক্সামিনেশন অ্যাডভান্সড (জেইই অ্যাডভান্সড) 2024 হবে 26 মেরবিবার, মে 26, 2024। ১ম পত্রের পরীক্ষার সময় সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত এবং দ্বিতীয় পত্রের পরীক্ষার সময় দুপুর আড়াইটা থেকে বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত। জে (অ্যাডভান্সড) 2024 পরীক্ষা 27 এপ্রিল থেকে 7 মে পর্যন্ত খোলা থাকবে এবং 17 মে থেকে ভর্তির টিকিট দেওয়া হবে। সরকারী বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, প্রতিবন্ধী প্রার্থীরা 40% এর কম অক্ষমতা এবং লিখতে অসুবিধাযুক্ত প্রার্থীরা বেছে নিতে পারেন লেখক 25 মে, 2024।
অফিসিয়াল নোটিফিকেশন লিংক হল এখানে.

JEE অ্যাডভান্সড পিডব্লিউডি প্রার্থীদের জন্য স্ক্রাইবের জন্য নিয়ম ও প্রবিধান

এনটিএ-র নিয়ম অনুসারে, লেখকরা 11 তম শ্রেণির বিজ্ঞান ক্লাসের ছাত্র হবেন, যার মধ্যে গণিত একটি বিষয়। তারা শুধুমাত্র প্রার্থীর নির্দেশনা অনুযায়ী প্রশ্ন পড়ে এবং উত্তর লিখতে সাহায্য করবে। লেখক সমস্যাটি ব্যাখ্যা করতে বা প্রার্থীকে কোন সমাধানের পরামর্শ দিতে পারেন না।প্রার্থীরা IIT প্রতিনিধি (IR), ইনভিজিলেটর এবং টেস্ট সেন্টার অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের (TCA) উপস্থিতিতে পরীক্ষার এক দিন আগে লেখক দলের সাথে দেখা করতে পারেন। একটা পরীক্ষা নাও.

প্রতিবন্ধী প্রার্থীদের জন্য শিথিলকরণ নীতি

মোট সময়কাল JEE অ্যাডভান্সড 2024 সাধারণ প্রার্থীদের জন্য পরীক্ষার সময় 3 ঘন্টা, এবং প্রতিবন্ধী প্রার্থীদের জন্য 4 ঘন্টা পরীক্ষার সময়। 40% এর কম অক্ষমতা এবং লিখতে অসুবিধা সহ প্রার্থীরা সাধারণ প্রার্থীদের মতো একই সময়ে একটি মেক-আপ পরীক্ষা দিতে বেছে নিতে পারেন।

(ট্যাগসটুঅনুবাদ

উৎস লিঙ্ক

এছাড়াও পড়ুন  Apple iOS 18 এর AI বৈশিষ্ট্যটিকে বলা হবে Apple Intelligence: Mark Gurman