Image

মঙ্গলবার, 23 এপ্রিল, 2024-এ হংকংয়ের স্টকগুলি তীব্রভাবে বেড়েছে, গতকালের লাভের প্রসারিত করেছে কারণ ওয়াল স্ট্রিটের রাতারাতি রিবাউন্ডের পরে ক্রয়কে উত্সাহিত করা হয়েছিল, হংকংকে উৎসাহিত করার অঙ্গীকারে এখন চীনের বাজার নিয়ন্ত্রক, চায়না সিকিউরিটিজ রেগুলেটরি কমিশনের দ্বারা আরও সমর্থন দেওয়া হয়েছে। একটি আর্থিক কেন্দ্র হিসাবে অবস্থা এই গতি বাছাই.

চীনের সিকিউরিটিজ নিয়ন্ত্রক শুক্রবার হংকং বাজারকে সমর্থন করার ব্যবস্থা উন্মোচন করেছে, যার মধ্যে সাংহাই-হংকং স্টক কানেক্ট স্কিমে আরও এক্সচেঞ্জ-ট্রেডেড তহবিল যোগ করা এবং চীনা কোম্পানিগুলিকে শহরে তালিকাভুক্ত করতে সহায়তা করা।

বন্ধের হিসাবে, হ্যাং সেং সূচক 317.24 পয়েন্ট বা 1.92% বেড়ে 16,828.93 পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে। হ্যাং সেং চায়না এন্টারপ্রাইজ সূচক 123.36 পয়েন্ট বা 2.12% বেড়ে 5,954.62 পয়েন্টে পৌঁছেছে।

ব্লু-চিপ স্টকগুলির মধ্যে, শুয়োরের মাংস প্রক্রিয়াকরণ জায়ান্ট WH গ্রুপ প্রথম ত্রৈমাসিকে 37% পরিচালন মুনাফা বৃদ্ধির ঘোষণা করেছে এবং এর স্টক মূল্য 5.8% বেড়ে HK$5.80 হয়েছে৷ স্পোর্টসওয়্যার নির্মাতা লি নিং-এর শেয়ার 5.7% বেড়ে HK$18.50 এ বিজনেস আপডেট প্রথম ত্রৈমাসিক খুচরা এবং ই-কমার্স বিক্রয় বৃদ্ধি দেখানোর পরে।

চায়ের দোকান অপারেটর সিচুয়ান হোয়াইট টি বাইদাও ইন্ডাস্ট্রিয়াল এবং তিয়ানজিন কনস্ট্রাকশন অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট গ্রুপের শেয়ার তাদের আত্মপ্রকাশের সময় পড়েছিল। বাইচা বাইদাও-এর সমাপনী মূল্য HK$17.50 এর IPO মূল্য থেকে 27% কমেছে। কোম্পানিটি তার হংকং আইপিওর মাধ্যমে HK$2.59 বিলিয়ন সংগ্রহ করেছে। তিয়ানজিন কনস্ট্রাকশনের শেয়ারের মূল্য HK$2.50 এর ইস্যু মূল্য থেকে 39% কমেছে।

দ্বারা চালিত ক্যাপিটাল মার্কেটস – লাইভ নিউজ

দাবিত্যাগ: কোন বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড সাংবাদিক এই বিষয়বস্তু তৈরির সাথে জড়িত ছিল না

প্রাথমিক রিলিজ: 23 এপ্রিল, 2024 | বিকাল 4:35 আইএসটি

উৎস লিঙ্ক

এছাড়াও পড়ুন  জেন স্ট্রিটের $1 বিলিয়ন চুক্তি ভারতের ডেরিভেটিভস বাজারকে স্পটলাইটে রাখে