IIT-চেন্নাই রিসার্চ পার্ক 27 থেকে 29 ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত 3য় বিশ্ব মহাসাগর বিজ্ঞান কংগ্রেস (WOSC 2024) আয়োজন করবে। ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ ওশান টেকনোলজি (এনআইওটি), বিজ্ঞানান, ভারতী এবং আইআইটি মাদ্রাজ এবং আর্থ সায়েন্সেস বিভাগ দ্বারা হোস্ট করা WOSC 2024-এর ফোকাস থিম হবে “ব্লু ইকোনমিতে মহাসাগরের স্থায়িত্ব” ব্যবহার।

তিন দিনের ইভেন্টের সময়, বিশেষজ্ঞরা সামুদ্রিক সম্পদের ব্যবহার, জলবায়ু পরিবর্তনের চ্যালেঞ্জগুলি প্রশমিত করার, নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, প্রযুক্তির উন্নয়ন এবং একটি ভাল ভবিষ্যতের জন্য উপকূলীয় সম্প্রদায়কে একত্রিত করার সম্ভাবনাগুলি অন্বেষণ করবেন।

আইএনসিওআইএস, হায়দ্রাবাদ, এনসিপিওআর, গোয়া, আইআইটিএম, পুনে, সিএমএলআরই, কোচি, এনসিইএসএস, তিরুবনন্তপুরম, আইসিএআর সিএমএফআরআই, সিএসআইআর এনআইও, এআইসিটিই এবং ইন্ডিয়ান ওশান সোসাইটি সহ, একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে। সাফল্য নিশ্চিত করতে একাধিক শিক্ষা সংস্থা একসঙ্গে কাজ করছে WOSC 2024 এর।

২৭ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০টায় অনুষ্ঠান হবে। 29 ফেব্রুয়ারি বিদায়ী অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করবেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী ফেডারেল মুরুগান।Source link

এছাড়াও পড়ুন  চীন কি ফিলিপাইনে "স্লিপার গ্রুপ" সৈন্য নিয়োগ করছে? - টাইমস অফ ইন্ডিয়া